Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Из Лебяжьего сообщают

СССР, 1961
О фильме
  • Из Лебяжьего сообщают – афиша
  • Из Лебяжьего сообщают – афиша
  • Из Лебяжьего сообщают – афиша
  • Из Лебяжьего сообщают – афиша
  • Из Лебяжьего сообщают – афиша
Короткометражный, Драма
Василий Шукшин
1 января 1961
30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы В.Шукшина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
6 апреля 2010

Дипломная работа Василия Шукшина.
Если в Италии все дороги ведут в Рим, то в Алтайском крае все дороги ведут к секретарю райкома Байкалову. Там и сталкиваются друг с другом несогласный алиментщик, ищущий коленчатые валы молодой механизатор (Л. Куравлёв), недовольный начальник гаража и женщина, подозревающая своего врача мужа в измене. И ведь всем этим товарищам надо помочь. А тут ещё как назло из Лебяжьего сообщают, что через 3 дня хлынут дожди и урожаю будут кранты. Правда тут полегче будет - ведь есть молодой партиец Пётр Ивлев (В. Шукшин) - он сможет, он наладит! Да только на столе лежит непонятная анонимка, говорящая о том, что врач развёл шашни как раз с женой Петра.
И вот тут и назревает конфликт частной жизни и работы Ивлева. Что является более важным - уборка зерна или восстановление разваливающейся семьи?

В итоге получаем простодушную чёрно-белую бытовуху о трудовых буднях села с опять (см. "Мичман Панин") очень смешным Леонидом Куравлёвым. Причём фильм является скорее всего автобиографическим - ведь Шукшин сам из Алтайского края, да и сценарий его же. Поэтому не верить ему нет никаких оснований .

1
0

Подборки Афиши
Все