Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Хороший дом

The Good House, США, 2021
Сигурни Уивер в трагикомедии о ведьме-алкоголичке

Жизнь риелторши и потомка салемской ведьмы Хильды (Сигурни Уивер), несмотря на благополучный фасад, не сахар: муж ее бросил, дочери не могут встать на ноги, а бывшая протеже уводит клиентов. Сбрасывать напряжение приходится алкоголем и романом со своим некогда возлюбленным Фрэнком (Кевин Клайн). Однако долго так продолжаться не может, и поэтому Хильде придется разобраться со своей главной проблемой — собой.

Трагикомедия
15 сентября 2021
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
236 отзывов, 236 оценок, рейтинг 73
26 ноября 2022

Перезагрузка жизни

Хильди Гуд прожила в Вендовере (Новая Англия) всю сознательную жизнь, являясь самой популярной специалисткой по недвижимости в городе. Всё изменилось после того, как предавшая ее ассистентка увела всю клиентскую базу, однако истинная причина куда более серьёзна: Хильди страдает от алкогольной зависимости и отказывается признавать проблему. В попытках восстановить репутацию она возобновляет отношения со своим первым возлюбленным Фрэнком.
Героиня истории - Хильди общается со зрителями - разрушая ту самую "4-ю стену": сидя с кружкой вина рассказывает о своей семье, знакомых, коллегах и местном окружении. Её муж после долгих лет совместной жизни ушёл от неё к мужчине, в прошлом она проходила реабилитацию от алкоголизма, а в последнее время пытается свести "концы с концами" и разобраться во всем окружающем.
"Хороший дом" - драма режиссёров Уоллеса Володарски (актёр из фильмов Уэса Андерсона) и Майи Форбс. В основу фильма лег роман «Хороший дом» Энн Лири. Даже без личного знакомства с первоисточником, видно что создатели поняли и ухватили главные смыслы в этой многогранной истории про человека, который, кажется "потерялся" в собственной жизни, и решил не заморачиваться насчёт "правил".
Главный актёр фильма - Сигурни Уивер создаёт тонкий, глубокий, личный и щемящий образ профессионала "на грани", который испытывает "внутренний кризис", и пытается найти новые смыслы в окружающей действительности. Уивер в одиночку "вытаскивает" сюжет: привносит в своего персонажа - отдельные "краски", особое настроение и не только.
В итоге, перед нами сильная история незатейливого и одновременно оригинального сюжета о неординарном герое и жизни небольшого городка со своей житейской мудростью, добрым юмором и семейными традициями.

0
0

Подборки Афиши
Все