Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Граф

El Conde, Чили, 2023
Черно-белая сатира Пабло Ларраина про Пиночета-вампира

Чилийский диктатор Аугусто Пиночет вовсе не умер в 2006 году. На самом деле он 250-летний вампир, который инсценировал свою смерть и продолжает пить кровь чилийцев. Но однажды он все-таки решается умереть. Эстетская сатира Пабло Ларраина в очень красивом ч/б. Приз Венецианского кинофестиваля за лучший сценарий.

Исторический, Фэнтези, Комедия
16+
Пабло Ларраин
31 августа 2023
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пабло Ларраина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
236 отзывов, 236 оценок, рейтинг 73
8 октября 2023

Святой вампир

"Граф" - чёрная комедия режиссёра и сценариста Пабло Ларраина, который известен прежде всего байопиками о "первых леди" - Жаклин Кеннеди и Диане Спенсер (за обе роли Портман и Стюарт были номинированы на "Оскар"). Ларраин создаёт сильное и глубокое режиссерское кино в прекрасной черно-белой гамме, сочетающее тонкий психологизм, фарс, иронию, сатиру и размышления о "бренности" жизни.
Главный герой данного фильма — чилийский диктатор Аугусто Пиночет родившийся вампиром в XVI веке во Франции, и теперь проживающий с женой и верным слугой Федором на отдаленном острове. После 250 лет жизни он решает неожиданно умереть и созывает по данному случаю всех своих детей.
Перед нами, безусловно, актёрское кино, в котором центральные и второстепенные актёры создают глубокие и яркие образы: наравне с Ваделем в образе Пиночета и Кастро в образе Федора, можно выделить Лухзингер в образе Карменситы.
В итоге, перед нами впечатляющая, изящная и глубокая история которая пытается понять и переосмыслить "роль" одного человека в обществе, само общество, мораль, идеалы, историю и её наследие. «Опьяненные властью опохмеляются кровью» - кажется данная цитата наиболее подходит для данной истории.

0
0

Подборки Афиши
Все