Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Город астероидов

Asteroid City, США, 2023
Драмеди о звездочетах от Уэса Андерсона

Уэс Андерсон в соавторстве со своим бессменным другом и коллегой Романом Копполой снова написал безумный рассказ, из которого родился еще один фильм, кипящий от звездного состава. Скарлетт Йоханссон, Том Хэнкс, Марго Робби, Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Уиллем Дефо, Эдвард Нортон и Эдриен Броди собрались в картине режиссера «Королевства полной Луны», по сюжету которой в вымышленном американском городке, находящемся в пустыне, в 1955 году организуется съезд юных звездочетов.

  • Город астероидов – афиша
  • Город астероидов – афиша
  • Город астероидов – афиша
  • Город астероидов – афиша
  • Город астероидов – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
Уэс Андерсон
9 июня 2023
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уэса Андерсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
MelodyCinefil
108 отзывов, 122 оценки, рейтинг 30
20 февраля 2024
звенящая фантастика

Я очень люблю фильмы Уэса Андерсона. Я просто знаю, что, начиная смотреть его фильм я получу ту дозу фантастически реальной нереальности, которая необходима для того, чтобы фантазийная часть моего мозга ликовала.

Астероид сити - абсолютно стильный и эталонный по цветопередаче. Для меня он про то, как любую бредовую идею можно превратить в бренд и сделать смыслом жизни кучки людей. Кто-то на этом зарабатывает, кто-то в это верит, как в реальность, а кто-то теряет последние границы разумного - и все с радостью играют в эту игру. А уж как всегда занимает умы идея иных цивилизаций - уууу)))

И режиссер и актеры балансируют между тем, что за декорациями и что в них - они пытаются даже рефлексировать на тему - а есть ли вообще смысл в этой бессмыслице.

Я получила полнейшее удовольствие и не пыталась сравнивать эту работу с остальными - она заняла свою нишу. Как всегда есть о чем подумать)

0
0
6
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
1 сентября 2023
Сложносочинённый авторский продукт

Ну, в этом фильме определённо что-то есть магически притягательное - визуальность, крутые актёры, эпатаж, абсурд и театральность, тонкая ирония в репликах. Но только местами. В целом фильм оставляет после себя вопросы: "А что это вообще было? Зачем?" Однакож если вы кайфуете от сообщения, что президент США отменил отмену карантина, вызванного прибытием пришельца для инвентаризации упавшего из космоса астероида - то норм, смотрите на здоровье.

0
0
6
Павел Цапюк
34 отзыва, 381 оценка, рейтинг -150
26 июля 2023
"Астероид-Сити": диалоги от ИИ

Выходя с предыдущего "Французского вестника", поймал себя на мысли о передозе от Уэса Андерсона. И прогноза, что следующий фильм даст это ощущение наверняка. "Астероид-сити" не подвел: как ни лояльно семейство к моему выбору на вечер, старший сын сломался минут через 15, жена продержалась еще 5. Досматривал один.

При этом единственная дыра (черная, да) фильма — сценарий. Он как-то особенно бессмыслен. При том, что несложно пересказать все увиденное как историю, следить за диалогами физически тяжело: пожалуй, это тот самый случай, когда уместно заподозрить искусственный интеллект в составлении реплик. Либо можно писать так нарочно, имитируя выхолощенную манеру ИИ. Результат один: смотреть можно, слушать незачем. Интереснее разглядывать множество деталей.

Зато без труда могу вам рассказать, каков будет следующий фильм УА. Запоминайте.

Камера будет панорамировать окружающие локации на 360°, включая подъемы к небу и утыкание в землю. Она будет бесконечно кружиться, так что актерам надо ещё будет исхитриться попасть в кадр.

Впрочем, если обычно узнаваемых лиц 10-20, в новой работе их будет 100-200, так что не влезет в кадр одна звезда — попадет другая, делов. На гонорарах никто не разорится, УА уже давно в топ-10 авторов, за съёмки у которых актеры сами готовы приплачивать. Странно, если ещё не.

Формат кадра будет постоянно меняться, он будет квадратным, круглым, ромбическим, вытягиваться в полоску или вовсе гаснуть время от времени, чтобы вы могли насладиться тем или иным тембром голоса или смыслом произносимого.

Наконец, текст, произносимый актерами, будет просто случайным, это будет чеховско-олтмановский мультилог, когда каждый рассказывает свою историю, но необязательно одну и необязательно от начала до конца.

Будет весело. Не переключайтесь.

Дразнилки:
Isteroid City
Steroid City
Ex-terroid City

0
0
7
Георгий Гагнидзе
512 отзыва, 528 оценок, рейтинг 686
13 июля 2023

Город Астероидов - новая работа маэстра который подарил Гранд Будапешт
самого Уэса Андерсона который продолжает темп повествования со своей прошлой работы и надо сказать эта работает вдохновляет, но есть один большой недостаток нет не в визуальном плане смотреть одно удовольствие , но в сценарном плане смотреть это тяжко не потому, что история не интересная смотреть его тяжко.
То ли сказывается отсутствие на рынке таких лент то ли из за того, что я такое кино уже давненько не смотрел , а смотрю я кино в виду определенных обстоятельств крайне редко и для меня такой темп стал мучительным
Но показать пару моментов которые заставили меня даже ахнуть, но что то такое я даже не припомню где я мог видеть
Из плюсов картины по миму визуальной работы это естественно звездный ансамбль который не дает заскучать
Единственный минус от меня это сюжет уж больно я отвык от такого кино и надо заставлять себя смотреть ,что то такое да бы впредь избежать данной оплошности
Это было мое мнение оно может не совпадать с Вашим простите за ошибки. Не знаете что посмотреть сегодня из серии смотрим дома лента 2007 Наш город

0
0

Подборки Афиши
Все