Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Это я

Це я, Украина, 2014
О фильме
В маленький украинский городок из России к родителям приезжает Яна. Тут живет ее восьмилетняя дочка, которую с детства воспитывают бабушка, дедушка и семья младшей сестры Яны. Приезда гостьи ждала вся семья, но дождались проблем и конфликтов.
  • Это я – афиша
  • Это я – афиша
  • Это я – афиша
Мелодрама
Анна Акулевич
7 мая 2015
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Lena Gondza
6 отзывов, 1 оценка, рейтинг 7
7 мая 2015

С седьмого мая в прокат выходит фильм украинского режиссера Анны Акулевич. Это ее дебютная работа. История одного дня семьи.Ну, знаете, тот самый день, когда жизнь меняется. Вроде как рутина и быт, но важная точка и в отношениях и в судьбе.

Первая сцена фильма окрашена с нежные красные и синие оттенки. Маленькая девочка начинает петь песню, под мелодию гармониста. Автор окунает нас в яркий мир природы, окутывая его мелодией, после чего нам остается только ждать и наблюдать. Ранним утром сестра, ее муж и отец едут встречать на вокзал Яну, маму той самой девочки. Живут они в деревне, говорят на украинском, часто переходят на суржик. Яна отличается от них не только внешним видом, но и хорошим русским.

Не понимая предистории, мы на протяжении фильма подглядываем, остаемся немыми наблюдателями обычных, бытовых диалогов. Нам не дают сюжет. Мы видим просто склейки стычек родственников, вытягивания девочки из грязной ванной с живыми утятами, строительства дома. Где главный персонаж? А он необходим? Нам же нужно кому-то сопереживать. И каждые пять минут мы злимся или поддерживаем того из героев, на чьей стороне оказываемся.

Фильм снят в ярких красках. И тем сложнее в солнечном летнем доме наблюдать слезы одной из сестер. Тем непонятнее нам, зачем же кричать друг на друга, когда скандал высосан из пальца. Но ведь в жизни тоже так. Нам не мешает любовь близких обижать их. Мы не хотим слушать, как о нас хотят заботится, так же отталкивая людей. Но у нас есть возможность смотреть на ситуацию не под другим углом, а подсмотреть, как же это у соседей. При чем на большом экране.

0
0

Подборки Афиши
Все