Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Фильм
Дыхание

Россия, 2023Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Драма Романа Каримова о коронавирусных реалиях и расплате за врачебные ошибки

Режиссер хитовых «Неадекватных людей» Роман Каримов снял новый фильм о ситуации пандемии коронавируса. Действие картины разворачивается в марте 2020 года, накануне первого локдауна: герой ленты Виктор, оставивший карьеру врача после фатальной ошибки и занявшийся фармацевтическим бизнесом, пытается забрать мать с подозрением на COVID-19 из больницы, но медучреждение оперативно закрывается на карантин. Виктору предстоит побороть собственные страхи, снова став врачом, и проникнуть в больницу. Сценарий к ленте Каримов написал вместе с автором-дебютантом Андреем Гончаровым.

  • Дыхание – афиша
  • Дыхание – афиша
  • Дыхание – афиша
  • Дыхание – афиша
  • Дыхание – афиша
Драма
16+
Роман Каримов
22 июня 2023
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Романа Каримова

Участники

Материалы о «Дыхание»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Александр Сухожилин
6 отзывов, 13 оценок, рейтинг 179
22 июня 2023
Очень плохо

Как-то плохо. Ребята, если снимаете фильм про врачей, может лучше проконсультироваться? Ужасно нереалистично и нелогично. Почему так все истерят и обычные задачи ставят этих киношных врачей в тупик. Почему внезапно нет ПЦР вообще в больнице? Левый человек зашёл с улицы и оперирует. Какие-то силовики, мешающие перекидывать тесты, замаскированные под мусор, маски аквалангистов, сиделец этот, это вот что это всё такое было? Адское медруководство, вопреки которому врачи спасают людей. Всё опять "вопреки". Не хватало, видимо, сценаристам, "кровавой гэбни", стараются восполнить это, как могут. Странные бредовые фантазии. У вас есть реальные истории врачей, вы зачем бред придумываете?? Семейные проблемы главного героя тоже не работают. Как он так быстро поменял своё мнение. Сам ушёл, сам пришёл...Всё плоско и уныло. Как будто бежали освоить деньги на горячей теме. Стыдно по отношению к настоящим героям, из дня в день делающим своё дело. "3" только за наличие неплохих актёров, хотя играть им там нечего, кроме истерик.

31
4
5
Николай Крапенков
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 127
22 июня 2023
Так себе

На одних голых и эмоциях и криках, без разума и логики кино не затащит. Режиссёр показывает какую альтернативную вселенную, где почти нет профессионалов, а есть очень эмоциональные люди, почему-то надевшие халаты и называющие себя врачами. Как вентилировать они не знают...извините, а вы точно врачи? С темой пандемии надо аккуратно, со всем уважением к врачам и их работе, а не так коряво и по-дилетантски, как в "Дыхании". Незачёт в общем, это печально, потому что мало-мальски стараться надо было.

22
4
1
Пользователь Афиши №5096711
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 13
23 июня 2023

Бездарный скучный унылый нет слов просто .
Настолько медленно и уныло развивается сюжет , что сил нет смотреть
стыдно за такое представление о медицине , как о том что сделано из палок и …ну вы сами понимаете,
Действительно согласна с мнением что это просто попытка отработать деньги , не думая о качестве
Не ходите
Не тратьте время и деньги
Не советую

16
4
9
Tiny Bunny
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
4 июля 2023

фильм очень понравился. передали все чувства и эмоции во время эпидемии, сложность работы врачом. местами было грустно, некоторые моменты стоят задуматься. я рекомендую к просмотру

3
0
1
Борис Свиблов
3 отзыва, 65 оценок, рейтинг 90
25 июня 2023

Скучно, затянуто, неправдоподобно, лубочно, кринжово...стыдно в наше время такие фильмы снимать, когда есть консультанты во всех сферах: от представителей бизнеса и силовиков до врачей. Редкие положительные моменты, способные вызвать сочувствие зрителя, показаны очень плохо, коряво(((

5
4

Подборки Афиши
Все