Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дикие сны

Dreamin' Wild, США, 2022
Музыкальный байопик с Кейси Аффлеком и Уолтоном Гоггинсом

Биографический фильм о братьях Донни и Джо Эмерсонах, известных своим музыкальным альбомом «Dreamin' Wild»: во время выхода в шестидесятых на него никто не обратил внимания, но уже в наше время его заново открыли и нарекли утерянным шедевром. Снял фильм Билл Полад, ответственный за еще один музыкальный байопик — «Любовь и милосердие» о группе Beach Boys. А в главных ролях снялись Кейси Аффлек, Уолтон Гоггинс, Зои Дешанель, Крис Мессина и Бо Бриджес.

Биография, Драма, Музыкальный
Билл Полад
7 сентября 2022
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
236 отзывов, 236 оценок, рейтинг 73
7 ноября 2023

Баллада о Мечтателях

"Дикие сны" - биографическая драма и байопик режиссёра и сценариста Билла Полада (продюсер нескольких фильмов Терренса Малика, "12 лет рабства", "Горбатая гора"). Полад тонко чувствует материал, и создаёт из сюжета основанного на реальных событиях - нечто душевное, трепетное и печальное.
История реального семейного музыкального дуэта Донни и Джо Эмерсон (которые ещё споют в финале фильма), которые в 1970-х записали свой первый альбом «Дикие сны», и были вновь случайно открыты для широкой публики спустя 30 лет благодаря коллекционеру - это история "о забытой и загубленной мечте", которая не смогла реализоваться в силу многих причин (и не только тех, которые приводятся в сюжете). Если Донни (обременённый семьёй) к моменту их "второго рождения" ещё тихо и незаметно "заявлял" о себе работая на собственной музыкальной студии, то Джо окончательно стал обычным фермером, для которого "юношеские песни" - просто юность и шалость и ничего более. Музыкальный дуэт Донни и Джо Эмерсонов вновь заявит о себе, но одновременно с этим неожиданно "поднимутся" старые и забытые, семейные вопросы, обиды, непонимание, моменты счастья.
В плане актёрской работы несомненно стоит выделить главных героев: Гоггинс в роли Джо, Джуп и Грейзер (в роли молодых Донни и Джо) (возможно, несколько затерялись на "заднем плане", но всё-же хороши, особо ничего не делая), ну и главный актёр фильма - Аффлек в роли Донни, создаёт тонкий и ищущий образ человека, который кажется понял об окружающей жизни - всё, и окончательно смирился с этим.
В итоге, перед нами глубокая, семейная история о взрослении, поисках себя, о тех вроде "незаметных моментах", которые изменяют жизнь человека. Творчество – это загадка, которую художник задает сам себе.

0
0

Подборки Афиши
Все