Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Мультфильм
Человек-паук: Паутина вселенных

Spider-Man: Across the Spider-Verse, США, 2023
Майлс Моралес встречает еще больше Человеков-пауков из мультивселенной

Сиквел потрясающего анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные». На этот раз Майлсу Моралесу придется столкнуться с новым могущественным врагом и попасть в штаб-квартиру Человеков-пауков со всех уголков мультивселенной. Важное предупреждение: это первая часть планируемой дилогии, так что не удивляйтесь, когда фильм закончится на самом интересном месте.

Мультфильм, Боевик, Приключение
31 мая 2023
2 часа 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Hecz
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
15 сентября 2023

Мультфильм про негра,который пытается найти себя и спасти всю мультивсиленную

0
0
5
Павел Цапюк
34 отзыва, 381 оценка, рейтинг -150
23 августа 2023
Дойный паучок

— Чуваки, вы серьезно? Батут для вертолета?
— А, то есть беременный Паук тебя не так удивил?
(Из диалогов со старшим сыном в процессе просмотра.)

Кажется, уже все посмотрели и отругали в том смысле, что этот фильм был сделан только и исключительно для зарабатывания денег. В отличие от первого, вызывавшего полный и исключительный восторг. Штош, сборы в 700м при бюджете 150м явно обещают продолжение, главное не забыть его не посмотреть. При этом фильм нельзя сказать что уж совсем никудышный: начало снято и озвучено очень живо, засыпать начинаешь только к концу первого часа; кроме того, есть много разных забавностей вроде младенца-паука. (См. афишу — интересно, вязаные шапки для паучат продаются? А взрослые размеры есть?)

Обратил внимание на две особенности, которые скорее кажутся недостатками. Первое — плохое попадание речи в отрисовку мимики. Это, конечно, не аниме, где во время разговора у персонажа два варианта отображения, с открытым и закрытым ртом, но скорее похоже на то, как разговаривают герои кукольных мультфильмов. Или как говорят обычно при дубляже, когда подогнана длина фразы, но не движения губ. Мелочь, а неприятно.

Вторая особенность вымораживала почти всю первую половину фильма: почти всегда тут фоны отрисованы нарочито размытыми. Если это стоящие вдалеке башни небоскребов, то и фиг бы с ними. Но когда посреди вечеринки с кучей народа в фокусе общающиеся трое, остальные в тумане — это очень странно выглядит. Ощущение, словно попал на 3D-фильм без очков. Или тут расчет на зрителей, кого нужно визуально направлять? Или экономия? А может, это фишка из комиксов?.. Был даже кадр, в котором герой смотрит на те самые башни, и героя замыливают, а башни в фокусе так и не показывают!

Итог: нефанатам комиксов или ЧП в частности смотреть незачем, фанатов не остановишь.

0
0
7
Нация Кино
236 отзывов, 236 оценок, рейтинг 73
19 июля 2023

Паутина жизни и судьбы

«Челове́к-пау́к: Паути́на вселе́нных» (англ. Spider-Man: Across the Spider-Verse) — компьютерно-анимационный супергеройский мультфильм, основанный на персонаже Marvel Comics Майлзе Моралесе / Человеке-пауке. Режиссёрами выступили Жуакин Душ Сантуш, Кэмп Пауэрс и Джастин Томпсон.
Является продолжением мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» (2018), события которого происходят в мультивселенной, известной как «Паучьи миры».
Сюжет здесь вновь (традиционно) "кружится" (в прямом смысле слова) вокруг "мифологии" о Человеке-Пауке: укус паука, отношения с семьёй, отношения с другим пауком - Гвен (которая здесь является вторым главным персонажем). Отдельно стоит отметить появление нового "антагониста" и новые измерения, в которых существует "свой Человек-паук", и даже целая вселенная где живут различные "Люди-Пауки".
Графика, дизайн, монтаж - самое главное и важное что здесь есть, и именно из-за этого стоит смотреть данный сюжет.
Хотя, возможно, и в первой части («Человек-паук: Через вселенные» (2018))
всё было сказано в плане "особой гениальности и прорыва проекта", который взял заслуженный "Оскар". И данная история выглядит здесь скорее "упражнением в прекрасном", и сам сюжет истории не может похвастаться чем-то удивительным. Ну, а то что это очередной "визуальный шедевр" - в этом нет сомнений.
В итоге перед нами несомненно впечатляющее зрелище, но которое, как кажется выглядит "второстепенным" на фоне своего "предшественника". Драйв, энергия, сила - здесь это всё есть, но всё-же. История в итоге походит на "философию бытия" и осмысление и рефлексию над таким героем массовой поп-культуры как "Человек-Паук": Что это было? Как это воспринимать фанатам и зрителям? И важный вопрос который звучит в фильме (и который способен распознать истинного "Человека-Паука" среди его "многочисленных копий"): "Что ты выберешь: спасти жизнь одного человека или целую вселенную?".

0
0
8
Борис
23 отзыва, 60 оценок, рейтинг 19
20 июня 2023
Только первая часть..

Да самый большой косяк фильма, в том что это только его половина. В аватаре или Дюне нас хотя бы предупреждают об этом заранее...
Графические всё эпично, разноцветно, разные стили рисования так и влетают в глаза. Сюжет подростковый, ничего нового.
Постоять 5 минут и подумать - это не про нас, нужно сразу нестиль куда-то сломя голову..

0
0
10
Пользователь Афиши №5396067
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -2
11 июня 2023

Могу сказать что этоодин из лучших фильмов про человека паука

0
2

Подборки Афиши
Все