Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Белый список

Россия, 2023
О фильме
Весна 2015 года. Следственный комитет направляет в маленький подмосковный город двух сотрудников — готовящегося к выходу на пенсию ветерана Короткова и молодого карьериста Лазарева. Формально их задача — расследовать самоубийство местной школьницы, о котором благодаря газетной статье узнала вся страна. На деле от героев ждут имитации деятельности — до тех пор пока общественность и начальство не потеряют интерес к теме. В итоге расследование растягивается на годы, переворачивает жизни героев, а виновные оказываются ближе, чем можно было предположить.
  • Белый список – афиша
  • Белый список – афиша
  • Белый список – афиша
  • Белый список – афиша
  • Белый список – афиша
Детектив, Драма, Криминальный
18+
Алиса Хазанова
23 ноября 2023
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ольга Голыбина
45 отзывов, 68 оценок, рейтинг 47
27 ноября 2023

Фильм отличный, редкость для современного отечественного кинематографа. 2 часа - на одном дыхании.
Центральная тема - расследование "серии" самоубийств подростков, в которых обвиняли злонамеренных администраторов групп в соцсетях (так называемые "синие киты" и пр.). Результат расследования - предсказуем, но от этого шокирует не меньше: за суицидом всегда стоят реальные причины, а не интернет-игры как таковые (буллинг, шантаж, насилие, токсичные родители). Фильм заставляет задуматься о том, как опасно равнодушие.
Алексей Серебряков - прекрасный актер, а завистливые брызги слюны комментатора ниже не имеют никакого отношения к его человеческим и профессиональным качествам.

2
0

Подборки Афиши
Все