Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Али Джи Индахаус

Ali G Indahouse, Франция, Германия, Великобритания, 2002
О фильме
  • Али Джи Индахаус – афиша
  • Али Джи Индахаус – афиша
  • Али Джи Индахаус – афиша
  • Али Джи Индахаус – афиша
  • Али Джи Индахаус – афиша
Комедия
12+
Марк Майлод
21 марта 2002
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марка Майлода

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Red_lipstick
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 1
25 декабря 2008
It is about the money.


Да, всё в этом мире происходит главным образом из-за денег. А также из желания сильных мира сего обладать ещё большей властью. И отдельно взятый политик Великобритании являет собой практическое подтверждение данных утверждений.
Заместитель премьер министра Великобритании Дэвид Карлтон (Charles Dance) Непременно намерен воспользоваться ситуацией кризиса, который намечается в правительстве в следствие отрыва последнего от народных масс, и путем нехитрых, но действенных манипуляций, занять кресло министра, сместив на этом посту своего нынешнего начальника. А тут как раз и предоставляется случай в лице «крутого парня» Ali G, заявленного главным героем фильма. Как и следовало ожидать, герой не отличается развитым интеллектом (но сей факт его нисколько не огорчает), но зато полон неправдоподобного позитива и столь же неправдоподобного желания говорить правду и только правду о мире.
Но разговор не о нем, ибо о главных героях, обычно всегда сказано много больше того, че6го они заслуживают.
Фильм о современном обществе с поправкой на прошедшие с его выхода на экраны несколько лет. И потому смотреть его сейчас заставляет только одно обстоятельство: наличие среди актеров Чарльза Дэнса, чье имя среди всех остальных начальных титров было показано на весь экран, уверяя тем самым зрителей, что фильм всё-таки стоит посмотреть от начала до конца.
В первые секунды замминистра Дэвид Карлтон разочаровывает своей правильностью и благопристойностью. Но не все так просто. Карлтон хочет сам стать министром. Вот тут то и открывается его настоящее лицо. Очаровательное кабинетное зло, великолепное и решительное, хладнокровное и расчетливое.
На фоне элегантного, образованного политика Карлтона Ali смотрится ещё большим ничтожеством, чем он есть на самом деле. Чего только стоит рукопашный бой между ними. Карлтон снимает пиджак и наносит удар за ударом, отправляя Ali в нокаут, и произносит свое неповторимое – сейчас я пристрелю тебя!

Увы, по закону жанра, умное и расчетливое Зло проиграло туповатому добру.
Высокие черные сапоги, кожаная короткая красная юбка, леопардовая кофта, сережки. И неудавшийся министр Дэвид Карлтон, одетый в столь необычный наряд. Несмотря на унизительную ситуацию, искренне смешно, когда смотришь такой конец и такую своеобразную месть. Остается только порадоваться смелости актера, который согласился сыграть подобную сцену.
«Oh, I'll do anything for money, darling» сказал Дэнс в одном интервью по поводу этого фильма.

It is about money.
Да, это все исключительно ради денег.

1
0

Подборки Афиши
Все