Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 апреля 2022

Жюльетт Бинош и Рэйф Файнс сыграют в мрачной адаптации «Одиссеи» от Уберто Пазолини

Над сценарием работают Эдвард Бонд и Джон Колли

Итальянский режиссер Уберто Пазолини («Натюрморт»«Один на один») объявил о съемках мрачной интерпретации «Одиссеи» Гомера. В фильме под названием «Возвращение» главные роли исполнят обладательница «Оскара» Жюльетт Бинош и номинант на премию Рэйф Файнс. Об этом сообщает Variety.

Сценарий нового прочтения классической поэмы разработали Джон Колли («Хозяин морей: На краю Земли») и Эдвард Бонд, который отметился номинацией на «Оскар» за сценарий «Фотоувеличения» Микеланджело Антониони.

Согласно синопсису, картина расскажет о возвращении Одиссея (Файнс) к берегам Итаки спустя 20 лет после того, как он покинул родной остров и отправился на Троянскую войну. Дома царь обнаруживает, что его любимую жену Пенелопу (Бинош) преследуют многочисленные поклонники, которые угрожают его повзрослевшему сыну Телемаху. Долгие странствия и тяжелый опыт войны изменили Одиссея, и теперь ему предстоит столкнуться со своим прошлым и примириться с изменениями, которые произошли в Итаке за время его отсутствия.

Ранее Бинош и Файнс уже работали вместе над военной драмой Энтони Мингеллы «Английским пациентом», которая вышла на экраны в 1996 году.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уберто Пазолини
режиссер, 66 лет
Жюльетт Бинош
актриса, 60 лет
Рэйф Файнс
актер, режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все