Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 августа 2021

«Я в шоке от опыта, который получила»: Хлоя Чжао посмотрела «Дюну» Вильнева и рассказала о впечатлениях

Режиссер «Земли кочевников» против показа фильма на стримере

3 сентября на Венецианском кинофестивале состоится мировая премьера «Дюны» Дени Вильнева, но у фильма уже есть один преданный поклонник. Режиссер «Земли кочевников» Хлоя Чжао побывала на раннем показе ленты и рассказала о своих впечатлениях.

«Я просто в шоке от опыта, который получила в этой комнате», — рассказывает Чжао. «Но меня пугает, сколько людей получит или, напротив, не испытает такой опыт как я, если они не увидят эту ленту на большом экране».

Напомним, Warner Bros. начнет показывать «Дюну» в кинотеатрах 22 октября, и в тот же день фильм появится на стримере HBO Max. Хлоя Чжао явно находится на стороне тех, кто против премьеры такого фильма на стримере. Этой же позиции придерживается сам Вильнев.

После того, как в декабре прошлого года Warner Bros. объявила о переводе всей своей кинотеатральной программы на 2021 год в гибридный формат «кинотеатры+HBO Max», Вильнев написал эссе, осуждающее это решение.

«Здесь нет абсолютно никакой любви к кино и зрителям. Все упирается в выживание телекоммуникационного гиганта, у которого сейчас астрономический долг в размере 15 млрд долларов. Если «Дюна» — это про зрителей и кино, то компания AT&T — это про выживание на Уолл-стрит. Поскольку запуск HBO Max все еще не оправдал себя, AT&T решила пожертвовать будущими релизами студии Warner Bros.  в отчаянной попытке привлечь внимание аудитории», — написал Дени Вильнев.

Главную роль в «Дюне» исполнил Тимоте Шаламе. В роли отца его персонажа — Оскар Айзек, а Ребекка Фергюсон появится на экране в образе леди Джессики, матери Пола Атрейдеса. Также в картине снялись Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгорд, Дейв Баутиста, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Зендая, , Шарлотта Рэмплинг и другие.

В российский прокат лента выйдет 14 октября. Последний трейлер смотрите здесь.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Хлоя Чжао
режиссер
7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все