Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 апреля 2021

Трейлер: третий сезон сериала «Поза»

Новаторское шоу Райана Мерфи близится к финалу

Телеканал FX представил трейлер третьего сезона новаторского сериала Райана Мерфи «Поза».  Первая серия последнего сезона выйдет в эфир 2 мая, а финальная — 6 июня.

В завершении действие шоу перенесется в 1994 год. Главной героине по имени Бланка (Эмджей Родригес) предстоит искать баланс между личной жизнью, материнством и работой медсестрой. Между тем, ее друг Прей Тэлл (Билли Портер) столкнется с серьезной угрозой здоровью — СПИДом, который в то время становится основной причиной смерти американцев в возрасте от 25 до 44 лет.

Напомним, сюжет сериала рассматривает пересечение нескольких составляющих жизни Нью-Йорка 1980-х, среди которых — восход роскошной эры Трампа, субкультура ЛГБТ, социальная и литературные сцены Даунтауна. 

«Поза» вошла в историю телевидения благодаря тому, что в ней участвовал самый большой состав актеров, принадлежащих к ЛГБТ-сообществу. Кроме того, Билли Портер, сыгравший одну из центральных ролей, стал первым темнокожим открытым геем, которому вручили «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. В шоу он сыграл Прей Телл, эмси баллов в Нью-Йорке, модельера и наставника сообщества.

Здесь «Афиша Daily» писала, почему всем нам стоит посмотреть сериал «Поза».  

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Райан Мерфи
режиссер, 58 лет
Билли Портер
актер, режиссер, 54 года
Эмджей Родригес
актриса, 33 года
Поза
2018, Драма
Райан Мерфи о транссексуальной Америке

Подборки Афиши
Все