Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 ноября 2023

Тайка Вайтити не будет снимать пятую часть «Тора»

У режиссера впереди несколько проектов, включая новые «Звездные войны»

Постановщик Тайка Вайтити рассказал, что не будет снимать пятую часть франшизы «Тор». В течение последних месяцев в сети ходили слухи, что Marvel Studios разрабатывает новый фильм, но Вайтити, снявший две последние главы блокбастера, покинет пост режиссера. 

«Я не знаю, насколько это верно», — рассказал Вайтити. «Но знаю, что не буду участвовать, так как собираюсь сосредоточиться на других фильмах, на которые я подписал контракт. Но я люблю Marvel, мне нравится работать с ними. Я люблю Криса», — добавил режиссер, имея в виду исполнителя главной роли Криса Хемсворта.

Сценарист-режиссер отмечает, что в настоящее время работает над экранизацией графического романа Алехандро Ходоровски «Инкал» и продолжает съемки новых «Звездные войн». Кроме того, Вайтити экранизирует роман Кадзуо Исигуро «Клара и солнце».

Вайтити стал настоящим спасителем франшизы «Тор», когда подписал контракт на создание фильма «Тор: Рагнарек» в 2017 году: необычный юмор режиссера и сильная сюжетная линия сделали картину самым кассовым релизом в серии «Тор». В мировом прокате лента заработала более 855 млн долларов.

В прошлом году на экраны вышла четвертая часть франшизы — «Тор: Любовь и гром». Действие разворачивается после событий «Мстители: Финал». По сюжету Тор решает отдохнуть и отправиться в захватывающее космическое приключение, но его планам мешает Горр Убийца богов в исполнении Кристиана Бейла

 

Изображение на превью: Marvel Studios

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Тор: Любовь и гром
2022, Боевик
Новый фильм о боге грома от Тайки Вайтити

Подборки Афиши
Все