Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 сентября 2022

Стала известна дата релиза альбома Бьорк «Fossora»

Новые песни ирландской исполнительницы выйдут уже в сентябре

Исландская певица Бьорк назвала дату выхода десятого студийного альбома «Fossora» и опубликовала его артворк, который снял фотограф Видар Логи. Первый за пять лет крупный релиз артистки ожидается 30 сентября. Об этом пишет издание Pitchfork.

«Каждый альбом всегда начинается с возникновения ощущения, которое я пытаюсь воплотить в звук. На этот раз я почувствовала, что опустилась на землю и уперлась в нее ногами», — говорится в заявлении Бьорк.

Ранее певица показала официальную обложку «Fossora» и объявила, что первый сингл под названием «Atopos» дебютирует «в ближайшее время». Вместе с новой музыкой исландская артистка подготовила подкаст «Bjork: Sonic Symbolism» («Бьорк: звуковой символизм»), посвященный творческому процессу. Первые три эпизода уже доступны для прослушивания на Apple PodcastsGoogle Podcasts и других популярных платформах.

Бьорк анонсировала новую пластинку в конце августа. Тогда она рассказала в интервью The Guardian, что материал для «Fossora» возник на фоне переживаний певицы, связанных со смертью матери Хильдур Руны Хауксдоттир в 2018 году. Песни для пластинки были написаны во время локдауна 2020 года, когда Бьорк вернулась в родную Исландию.

Весной этого года в прокат вышел фильм Роберта Эггерса «Варяг», в котором Бьорк снялась с Александером Скарсгордом,  Аней Тейлор-Джой и Уиллемом Дефо. Трейлер можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бьорк
актриса, музыкант, 58 лет

Подборки Афиши
Все