Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 ноября 2021

Шоураннер «Карточного домика» снимет сериал об известном мошеннике Джо Лоу

Фигурант крупного финансового скандала до сих пор в розыске

Создатель политического сериала «Карточный домик» Бо Уиллимон определился со своим следующим сериалом. В его основу ляжет книга «Человек, который обманул Уолл-стрит, Голливуд и весь мир», в которой описывается история финансовых махинаций мошенника Джо Лоу. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Джо Лоу обрел мировую известность как зачинщик одного из самых крупных случаев мошенничества в истории. Ему удалось вывести более 5 млрд долларов из малайзийский фонда 1MDB. Власти США, Малайзии, Сингапура, Люксембурга и Швейцарии все еще расследуют дело о многомиллиардной афере, а сам Лоу находится в розыске.

За сценарий предстоящего фильма будет отвечать американский драматург Дэвид Генри Хван, который трижды был финалистом Пулитцеровской премии. Сюжет раскроет подробности громкого финансового скандала, а также расскажет о голливудских приключениях Лоу. Как известно, мошенник вкладывал деньги в съемки «Волка с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо, а также дарил актеру дорогие подарки: картины Пабло Пикассо и Жан-Мишеля Баскии. 

Ранее Уиллимон взялся за разработку сериальной адаптации настольной игры «Риск». В новом проекте он возьмет на себя обязанности сценариста, а также будет руководить производством шоу со своей фирмой Westward. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все