Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 декабря 2020

Ричард Доннер планирует снять пятую часть «Смертельного оружия». Она станет завершением франшизы

90-летний постановщик совсем не стар для съемок продолжения

Режиссер Ричард Доннер, работавший над всеми частями франшизы «Смертельное оружие», планирует снять пятый фильм серии комедийных боевиков. Об этом 90-летний постановщик сообщил в интервью газете The Daily Telegraph, отметив, что лента станет заключительной.

«Этот фильм будет последним. Это моя привилегия и мой долг — завершить франшизу», — сказал Доннер.

Информация о том, что продолжение «Смертельного оружия» находится в разработке появилась в 2018 году. Тогда режиссер рассказывал, что он совместно со сценаристом четвертой части Ченнингом Гибсоном придумал сюжет для пятого фильма серии, однако у Доннера возникли трудности в переговорах с Warner Bros. В январе 2020-го продюсер Дэн Лин сообщил, что студия все же планирует снять новое «Смертельное оружие» и намерена задействовать в фильме ключевых актеров франшизы, а также режиссера Ричарда Доннера. 

Серия «Смертельное оружие» включает четыре ленты, рассказывающие о двух напарниках-детективах Мартине Риггсе (Мел Гибсон) и Роджере Мертафе (Дэнни Гловер), которые расследуют запутанные истории.  Первый фильм франшизы дебютировал в 1987 году, а четвертая лента вышла в 1998-м. Кроме того, телеканал Fox снял одноименную телеадаптацию, которая транслировалась в 2016-2019 годы. Роли главных героев в сериале исполнили Деймон Уэйанс и Клейн Кроуфорд.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мел Гибсон
актер, режиссер, 68 лет
Дэнни Гловер
актер, 77 лет
7.3
Смертельное оружие
1987, Боевик
Мел Гибсон в роли полицейского, склонного к суициду

Подборки Афиши
Все