Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 июля 2020

Премьеру «Довода» могут снова перенести

Не факт, что кинотеатры в США откроются раньше сентября

Аналитики сообщили, что премьеру картины Кристофера Нолана «Довод» могут снова перенести. На данный момент лента должна выйти в прокат 12 августа. 

По их словам, ситуация на рынке сейчас крайне нестабильная, а число заболевших коронавирусом только увеличивается. Кинотеатры могут открыться только в сентябре — в этом случае падение кассовых сборов составит 70%. От открытия кинотеатров зависит и дата мировой премьеры картины. 

«Warner Bros. стремится показать “Довод” зрителям на большом экране тогда, когда все будет готово, а эксперты из здравоохранения скажут, что пришло время», — заявил представитель студии. «В данный момент нам нужно быть гибкими, и мы не рассматриваем грядущую премьеру как традиционный выпуск фильма». Также сообщается, что компания намерена прокатывать триллер в кинотеатрах чуть дольше, чем это обычно принято. 

Новый фильм Нолана рассказывает о секретном агенте (Джон Дэвид Вашингтон), который пытается предотвратить третью мировую войну. Предпосылкой к апокалипсису стала технология путешествия во времени, которая оказалась не в тех руках, а значит, Вашингтону предстоит много путешествовать по миру (и временным пластам). Вместе с ним в фильме снялись Аарон Тейлор-ДжонсонРоберт ПаттинсонКеннет БранаЭлизабет ДебикиМайкл КейнЮрий Колокольников и другие. По словам режиссера, съемочная команда работала над «многожанровым фильмом с серьезным актерским составом, который снимается в семи странах на фоне масштабных декораций».

А вот московские кинотеатры смогут возобновить работу с 1 августа. Согласно документу, кинотеатры Москвы смогут работать с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических правил и социального дистанцирования, предложенных Роспотребнадзором. На каждый сеанс будет запрещено продавать более 50% мест от емкости каждого кинозала.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана

Подборки Афиши
Все