Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 апреля 2020

Посмотрите отрывок из фильма «Дэвид Боуи: История человека со звезд»

Когда фильм покажут широкому кругу зрителей все еще неизвестно

В сети появился отрывок из кинокартины «Дэвид Боуи: История человека со звезд» — предстоящего фильма, посвященного музыканту Дэвиду Боуи, которого играет Джонни Флинн. Также в картине снялись Джина Мэлоун, Марк Марон, Энтони Флэнаган и другие. 

По словам продюсеров картины предстоящий фильм не является байопиком. Сценарист и режиссер Гэбриел Рэндж заявил, что задался целью сделать ленту о том, что «заставляет кого-то стать художником и движет им создавать искусство».  Сюжет фильма сосредоточен на превращении Боуи в Зигги Стардаста в начале 1970-х. Напомним, последний является вымышленным персонажем, который выступает центральной фигурой концептуального глэм-рок-альбома «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars».

Картина «Дэвид Боуи: История человека со звезд» должна была дебютировать на этой неделе на кинофестивале в Трайбеке, который еще в марте отменили из-за пандемии коронавируса. Организаторы изящно вышли из ситуации, объявив, что традиционный киносмотр и вручение наград пройдут в онлайн-формате с 15 по 26 апреля

Таким образом картину о Боуи показали вчера вечером на закрытом сайте, доступ к которому был у представителей прессы и потенциальных дистрибьюторов фильмов. Когда ленту покажут широкому кругу зрителей пока неизвестно.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.4
Дэвид Боуи. Человек со звезды
2021, Биография
Дэвид Боуи приезжает в Америку и создает свою уникальную персону Зигги Стардаста

Подборки Афиши
Все