Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 февраля 2021

Посмотрите, как будет выглядеть Джокер в режиссерской версии «Лиги Справедливости»

До долгожданной премьеры осталось совсем немного!

Журнал Vanity Fair опубликовал первые кадры с Джокером из режиссерской версии «Лиги справедливости». Премьера фильма Зака Снайдера намечена на 18 марта 2021 года на стрим-сервисе HBO Max.

В сравнении с «Отрядом самоубийц» Джокер в исполнении Джареда Лето предстал на снимках в непривычном обличии. Теперь злодей отрастил длинные волосы и лишился татуировок, которые зрители видели в фильме Дэвида Эйра. Зато у фанатом появилась возможность посмотреть на персонажа в больничном халате и хирургической маске. 

Кадры с Джокером также сопровождаются описанием сцены, в которой он появится в предстоящем фильме. По информации издания, в режиссерской версии «Лиги справедливости» зрители увидят персонажа в видении Бэтмена (Бен Аффлек), которое отразит вариант развития событий на Земле в слачае поражения Лиги Справедливости. Кроме того, Снайдер пообещал, что сцена объяснит, почему Бэтмен носит с собой карту Джокера в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

«Самое интересное в этой сцене заключается в том, что в ней Джокер разговаривает с Бэтменом о Бэтмене. Она содержит размышления на тему того, кто такой Бэтмен. Я чувствую, что фанаты вселенной DC давно заслужили эту сцену. Иными словами, Джокер в исполнении Джареда Лето и Бэтмен, сыгранный Беном Аффлеком, никогда не встречались. Мне кажется, что было бы ошибочно не снять сцену этой встречи», — рассказал Зак Снайдер.

Напомним, «Лига справедливости», над которой работает Зак Снайдер — это новая версия фильма 2017 года, который снимал режиссер до того, как выбыл из проекта из-за смерти дочери. Финальным монтажом, а также съемками нескольких сцен, занимался Джосс Уидон («Мстители»). В кинотеатральном варианте фильма Джокера не было — эпизоды с ним досняли уже в 2020-м.

Долгое время не было доподлинно известно, существует ли на самом деле режиссерская версия, однако уже тогда многие актеры отметили, что прокатная версия сильно изменилась, а в течение последующих после премьеры лет поклонники требовали выпуска «монтажа Снайдера» и добились своего.

Сама лента получит рейтинг «R» (18+) из-за ненормативной лексики и многочисленных сцен, в которых изображается неумеренная жестокость. Тизер картины смотрите здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет
Джаред Лето
актер, 52 года
Бен Аффлек
актер, режиссер, 51 год
7
Лига справедливости Зака Снайдера
2021, Боевик
Тот самый «Снайдеркат»

Подборки Афиши
Все