Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 марта 2020

Paramount перенесла премьеру «Тихого места-2» из-за эпидемии коронавируса

Новая дата премьеры будет названа позднее

Киностудия Paramount Pictures объявила о переносе премьеры хоррора «Тихое место-2» из-за пандемии коронавируса. В России фильм должен был выйти 19 марта, во всем мире — 20 марта. Новая дата премьеры будет названа позднее.

«Люди говорят, что наше кино нужно смотреть всем месте — это одна из тех вещей, которыми я горжусь больше всего. Поэтому на фоне постоянно меняющейся обстановки сейчас не лучшее время для фильма. Я подожду и выпущу кино только тогда, когда вы все сможете его посмотреть», — написал Красински в своем инстаграме.

В продолжении «Тихого места» помимо Эмили Блант снялись Киллиан МерфиНоа ДжупБрайан Тайри ГенриДжимон ХунсуМиллисент Симмондс и другие. Семейству Эбботтов предстоит искать лучшее пристанище, поскольку недавно у матери родился еще один ребенок. Официальный трейлер можно посмотреть здесь. Джон Красински, чей персонаж погиб в первой части, сохранил посты режиссера и со-сценариста фильма.  

Хоррор «Тихое место» вышел в 2018 году и при бюджете в 17 млн долларов собрал в мировом прокате почти 341 млн долларов. По сюжету после нападения сверхъестественных существ Земля превратилась в место, в котором лучше не шуметь: монстры реагируют на любой звук. Поэтому семейная пара Эвелин и Ли Эбботт (Блант и Красинки; супруги и в реальной жизни) общаются с детьми на жестовом языке, ходят дома без обуви и всячески стараются не высовываться, однако ситуация осложняется тем, что Эвелин готовится вот-вот родить. Рецензию «Афиши» на первый фильм вы можете прочитать здесь, а интервью «Афиши Daily» с создателем хоррора Джоном Красински — здесь

«Афиша» в режиме онлайн отслеживает все фильмы и концерты, отмененные или перенесенные в Москве и Петербурге из-за эпидемии коронавируса. На данный момент самое громкое изменение в первоначальных планах — перенос премьеры «Не время умирать», 25-го фильма о Джеймсе Бонде, с 9 апреля на ноябрь 2020 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тихое место-2
2021, Триллер
Продолжение самого концептуального хоррора последних лет

Подборки Афиши
Все