Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 августа 2020

Премьера на «Афише»: трейлер сериала «Хороший человек» с Юлией Снигирь

Триллер Константина Богомолова про «ангарского маньяка» выйдет на Start 20 августа

Видеосервис Start поделился свежим трейлером сериала «Хороший человек» Константина Богомолова с Юлией Снигирь в главной роли. В шоу также снялись Ксения Собчак, Никита Ефремов, Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Маруся Фомина, Игорь Гордин и другие.

В сериале в центре повествования оказывается следователь из Москвы, которая приезжает в городок под названием Воскресенск, чтобы поймать серийного убийцу и сталкивается с враждебностью местных жителей. Как и в любом провинциальном городе, здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом в чем-то повязаны, и в шкафу каждого припрятано по скелету. Напарником Жени становится следователь Иван Крутихин (Никита Ефремов). 

В основу сценария легла реальная история Михаила Попкова, более известного под прозвищем «ангарский маньяк». Мужчина на протяжении примерно 10 лет орудовал в Ангарске (Иркутская область). Когда его задержали в 2013 году, он сознался в 22 убийствах, получил пожизненный срок, после чего рассказал еще о 59 жертвах.

«Для Богомолова "Хороший человек» стал погружением в новый жанр — далекий от гламура и местами довольно страшный, причем режиссер ушел от истории реального "ангарского маньяка". В стране, где, по статистике, ежегодно бесследно пропадают около 8 тысяч женщин, сериал Богомолова ставит множество актуальных вопросов. Как предотвратить зло? Кто на самом деле "хороший человек"?» — рассказали «Афише» в пресс-службе видеосервиса Start.

Премьера сериала намечена на 20 августа. Первый тизер-трейлер опубликован тут.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Юлия Снигирь
актриса, 40 лет
Константин Богомолов
актер, режиссер, 48 лет
Ксения Собчак
актриса, музыкант, 42 года
8.8
Хороший человек
2020, Детектив
Детектив Константина Богомолова по мотивам дела ангарского маньяка

Подборки Афиши
Все