Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 марта 2020

Объединенная киносеть будет продавать по 50 билетов на сеанс. «Москино» закрылась до 10 апреля

Кинотеатры по-разному отреагировали на ужесточение режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса

После того, как правительство Москвы ужесточило режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, запретив до 10 апреля массовые мероприятия численностью более 50 человек, Объединенная сеть кинотеатров («Формула Кино», «Кино Okko» и «Синема парк») ограничила продажу билетов на один сеанс до 50 штук. 

«Безопасность гостей, которые посещают кинотеатры объединенной сети, — одна из наших приоритетных задач. В связи с указом мэра Москвы кинотеатры «Формула Кино», «Кино Okko» и «Синема парк» вводят ограничение на количество билетов, проданных в рамках одного кинопоказа. Так, на любой сеанс любого фильма и формата можно будет приобрести как через онлайн-каналы продаж, так и кассы кинотеатров не более 50 билетов», — приводит ТАСС цитату из сообщения представителя киносети.

Другие кинотеатральные сети столицы по-разному отреагировали на указ мэрии. Представители «Каро» заявили, что руководство компании пока не приняло окончательное решение по формату работы кинотеатров. Тогда как  в пресс-службе «Москино» (13 кинотеатров) объявили, что как минимум до 10 апреля приостанавливают свою работу.

За всеми отменами фильмов и концертов в Москве и Санкт-Петербурге следите в онлайне «Афиши».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все