Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 июня 2022

Новую часть «Приключений Паддингтона» снимет клипмейкер Дугал Уилсон

Он экранизировал треки «Satisfaction» Бенни Бенасси и «Life in Technicolor II» Coldplay

Британский клипмейкер Дугал Уилсон дебютирует в качестве режиссера полнометражного кино с триквела семейной комедии «Приключения Паддингтона». До этого Уилсон снимал преимущественно рекламные ролики и клипы. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Продолжение франшизы об обаятельном медвежонке будет называться «Паддингтон в Перу». Ожидается, что действие следующего фильма развернется на родине главного героя, который в первой части пребывает из Южной Америке в столицу Англии. Команда проекта рассчитывает приступить к съемкам в 2023 году. Они пройдут в Лондоне и в Перу. 

Прежде всего Уилсон известен как режиссер музыкальных видео. В список его работ присутствуют клипы для Бенни Бенасси («Satisfaction»), Coldplay («Life in Technicolor II»), Уилла Янга («Who Am I»),  LCD Soundsystem («Tribulations») и других артистов.  

Постановщик первой и второй частей Пол Кинг сейчас занят фильмом «Вилли Вонка» с Тимоте Шаламе, поэтому вернется к истории Паддингтона лишь в качестве продюсера. Его соатвор Марк Бертон пишет сценарий триквела совместно с Джоном Фостером и Джеймсом Ламонтом. Производство «Паддингтона в Перу» будет курировать продюсерская компания Дэвида Хеймана Heyday Films, которая работала над первыми двумя частями. 

Первый полнометражный фильм про медвежонока Паддингтон, персонажа книги английского писателя Майкла Бонда, вышел в 2014 году. В фильме снялись Николь КидманМайкл ГэмбонБен УишоуИмельда СтонтонПитер КапалдиДжули Уолтерс и другие. В 2017 году медвежонок вернулся на экраны в сиквеле, в котором одну из главных ролей сыграл Хью Грант.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Приключения Паддингтона
2015, Комедия
Мишка в городе

Подборки Афиши
Все