Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июля 2020

«Москино» анонсировал ретроспективу фильмов Тарковского и Данелии

Шедевры двух режиссеров покажут в августе

Сеть кинотеатров «Москино» в августе представит ретроспективу фильмов Андрея Тарковского и Георгия Данелии, передает ТАСС. 

«Помимо новинок, мы планируем ретроспективы. У нас обширная ретроспектива Тарковского в нескольких кинотеатрах с 1 августа, ретроспектива Данелии в конце августа. Все это показы с пленки», — отметила глава киносети.

Также анонсированы показы хитов кинопроката и киноновинки. Среди них — «Паразиты», «Джентльмены» Гая Ричи и другие. В ближайшем будущем киносеть планирует провести несколько фестивалей: Beat Film Festival, Moscow Shorts и Московский международный фестиваль экспериментального кино.

1 августа, после снятия ограничений на работу кинотеатров, «Москино» возобновит работу 13 площадок и откроет летнюю площадку в «Музеоне».Все показы будут проходить на языке оригинала с русскими субтитрами. Также запланирована образовательная программа: встречи с кинокритиками и режиссерами, лекции и мастер-классы о кино.

Российские кинотеатры закрылись в конце марта на фоне пандемии коронавируса. В Москве и Подмосковье они откроются с 1 августа вместе с концертными залами и театрами. Сразу после этого начнется офлайн-программа фестиваля документального кино Beat Film Festival.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Георгий Данелия
актер, режиссер
Андрей Тарковский
актер, режиссер

Подборки Афиши
Все