Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 января 2021

Лиама Нисона пригласили сняться в перезапуске комедийной франшизы «Голый пистолет»

Новой версией культовой трилогии занимается создатель «Гриффинов» и «Американского папаши» Сет МакФарлейн

Актер Лиам Нисон рассказал в интервью журналу People о недавно полученном предложении сыграть главную роль в новой версии культовой комедийной франшизы «Голый пистолет». Поучаствовать в перезапуске его пригласили представители студии Paramount и Сет МакФарлейн Гриффины» и «Американский папаша»). 

Присоединится ли к проекту Нисон пока неизвестно. Тем не менее, в разговоре актер вновь заявил о своем желании отказаться от дальнейшего участия в экшен-фильмах из-за возраста и шутливо высказался о своей потенциальной роли в новом «Голом пистолете»: «Это либо прикончит мою карьеру, либо выведет ее на новый уровень. Честно говоря, не знаю». 

Оригинальная комедия «Голый пистолет» вышла в 1988 году. В фильме пародировались сцены из известных детективов, боевиков, шпионских и полицейских картин. Главным героем является некомпетентный полицейский, лейтенант Френк Дреббин. Его роль в картине исполнил Лесли Нильсен.  Позже он вновь предстал в этом образе в продолжениях — «Голый пистолет-2 1/2» и «Голый пистолет 33 и 1/3».

Совсем скоро в российский прокат выйдет экшен-триллер Роберта Лоренца «Заступник», в котором в паре с Лиамом Нисоном снялась Кэтрин Уинник. Премьера запланирована на 4 февраля. Трейлер мы публиковали здесь.

В августе на экраны вышел фильм «Сделано в Италии», который стал режиссерским дебютом актера Джеймса Д'Арси, до этого игравшего в «Мстителях»«Дюнкерке» и «Облачном атласе». Главные роли в фильме исполнили Лиам Нисон и Майкл Ричардсон (сын Нисона и актрисы Наташи Ричардсон). Трейлер смотрите тут.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сет МакФарлейн
актер, режиссер, 50 лет
Лиам Нисон
актер, 71 год
7.1
Голый пистолет
1988, Комедия
Классическая комедия Дэвида Цукера про полицейского-идиота

Подборки Афиши
Все