Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 мая 2020

Кристофер Нолан взорвал настоящий «Боинг» на съемках фильма «Довод»

Премьера запланирована на 16 июля

Режиссер Кристофер Нолан рассказал, что в одной из сцен предстоящего фильма «Довод» ему пришлось взорвать настоящий «Боинг». Об этом пишет IndieWire. 

По словам режиссера, он подсчитал расходы на компьютерную графику и понял, что купить и взорвать списанный самолет будет дешевле. Сам Нолан назвал это «спонтанной покупкой». Списанный «Боинг» нашли в Калифорнии. Эпизод с самолетом можно увидеть в трейлере картины.

Российская премьера фильма назначена на 16 июля. Главный герой «Довода» — секретный агент (Джон Дэвид Вашингтон), который пытается предотвратить третью мировую войну. Предпосылкой к апокалипсису стала технология путешествия во времени, которая оказалась не в тех руках, а значит, Вашингтону предстоит много путешествовать по миру (и временным пластам). Вместе с ним в фильме снялись Аарон Тейлор-ДжонсонРоберт ПаттинсонКеннет БранаЭлизабет ДебикиМайкл КейнЮрий Колокольников и другие. Первый трейлер блокбастера можно посмотреть здесь. Ранее Нолан называл «Довод» своим «самым амбициозным проектом».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана

Подборки Афиши
Все