Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 января 2022

Клэр Дейнс сыграет в экранизации романа «Флейшман в беде»

Главные роли сыграют Джесси Айзенберг и Лиззи Каплан

Американская актриса Клэр Дейнс («Ромео + Джульетта»«Тэмпл Грандин») присоединилась к актерскому составу фильма по мотивам романа Тэффи Бродессер-Акнер «Флейшман в беде». Об этом сообщает Deadline.

Главного героя ленты сыграет Джесси Айзенберг. Актер предстанет в образе 41-летнего врача Тоби Флейшмана, который тяжело переживает развод и решает завести новые знакомства в онлайн-приложении. Однако его попытки завести отношения терпят неудачу, когда его бывшая жена Рэйчел (Дейнс) бесследно пропадает и оставляет его одного с детьми. Герою предстоит найти баланс между работой, личной жизнью и воспитанием детей, а также разобраться, что произошло с Рэйчел и их браком.

Также одну из центральных женских ролей в шоу исполнит Лиззи Каплан. В качестве сценариста и исполнительного продюсера проекта выступит Бродесссер-Акнер. За производство сериала отвечают канал FX и сервис Hulu. 

Ранее Клэр Дейнс получила роль в сериале Клио Барнард по мотивам романа Сары Перри «Змей в Эссексе», сюжет которого завязан на овдовевшей женщине Коре. Она переезжает из Лондона в деревню и узнает, что местные верят в легенду об Эссекском змее, который якобы как раз вернулся в те края. Изначально в проекте должна была сниматься Кира Найтли.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Клэр Дейнс
актриса, 45 лет
Джесси Айзенберг
актер, режиссер, 40 лет
Лиззи Каплан
актриса, 41 год

Подборки Афиши
Все