Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 апреля 2021

«Годзилла против Конга» показала самый успешный старт среди всех релизов HBO Max

Фильм про гигантских монстров опередил «Чудо-женщину: 1984» и «Лигу справедливости» Зака Снайдера

Рейтинговая компания Samba TV подсчитала, что блокбастер «Годзилла против Конга» стал самым просматриваемым проектом стримингового сервиса HBO Max. За первые четыре дня после премьеры 31 марта масштабному кроссоверу удалось собрать у экранов более 3,6 млн домохозяйств США. Об этом сообщает Deadline.

По данным Samba TV, «Годзилла против Конга» показала более успешный старт на платформе, опередив две другие крупные премьеры HBO Max: «Чудо-женщину: 1984» с 2,2 млн просмотров за аналогичный период и режиссерскую версию «Лиги справедливости» Зака Снайдера, которую посмотрели в 1,8 млн домохозяйств.

К слову,  еще в день релиза «Годзилла против Конга» поставила новый рекорд по заработку в день премьеры среди картин, которые были выпущены за все время пандемии коронавируса. Фильм продемонстрировал лучший старт в кинопрокате США, так как всего за один день ему удалось собрать 9,6 млн долларов. 

«Годзилла против Конга» Адама Уингарда рассказывает о столкновении двух исполинов, которые сходятся в неравной схватке по вине человечества. В актерский каст блокбастера вошли Чжан ЦзыиЭйса ГонсалесДанай ГурираАлександер СкарсгордМилли Бобби БраунРебекка ХоллКайл ЧандлерДжессика Хенвик и другие. Трейлер смотрите здесь.

В российских кинотеатрах ленту начали показывать 25 марта. За первые четыре дня показов «Годзилла против Конга» собрала внушительные 434 млн рублей. Это не только 54% всех сборов уикенда, но и почти вдвое больше, чем «Годзилла-2: Король монстров» заработал за все время проката в российских кинотеатрах в доковидном 2019 году.

Если вы уже смотрели «Годзиллу против Конга» и не боитесь спойлеров, то можете узнать, как создатели картины объяснили происхождение и значение топора Конга.

Рецензию Станислава Зельвенского на масштабный кроссовер читайте на «Афише Daily»

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Адам Уингард
актер, режиссер, 41 год
Эйса Гонсалес
актриса, 34 года
Данай Гурира
актриса, 46 лет
Милли Бобби Браун
актриса, 20 лет
6.7
Годзилла против Конга
2021, Боевик
Масштабный кроссовер с участием гигантских монстров

Подборки Афиши
Все