Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 декабря 2020

«Главный российский провал 2020 года»: обзор BadComedian на «Вратаря Галактики»

Семейное фэнтези при почти 800-миллионом бюджете собрало в прокате чуть больше 100 млн рублей

Блогер Евгений Баженов (BadComedian) опубликовал на своем YouTube-канале часовой обзор фильма «Вратарь Галактики» — космического долгостроя Джаника Файзиева («Турецкий гамбит», «Август. Восьмого» и «Легенда о Коловрате») про гладиаторские игры на околоземной орбите. Семейное фэнтези вышло в российский прокат в августе этого года и при бюджете почти в 800 млн рублей (из них 500 млн рублей выделены государственным Фондом кино: 200 млн рублей на возвратной основе и 300 млн рублей на безвозвратной) заработало на продаже билетов чуть больше 100 млн рублей.  Суммарно в России его посмотрели чуть больше 146 тыс. человек. Провал в прокате логичен, уверен Баженов и объясняет, почему. 

По сюжету «Вратаря Галактики» Земля будущего после проигрыша инопланетным захватчикам живет в тени галактического стадиона для космобола — этакой смеси спорта и гладиаторских боев. Участвовать в этой дисциплине могут только атлеты, к которым себя не причисляет обычный парень Антон (Евгений Романцов). Но все меняется, когда он открывает в себе суперспособности и становится одним из игроков этого очень популярного в галактике вида спорта. Помимо Романцова в фэнтези снялись Евгений Миронов, Виктория Агалакова, Михаил Ефремов, Дмитрий Назаров, Ян Цапник и другие. 

До этого BadComedian выпустил обзор на историческую драму «Союз спасения» про движение декабристов, который показывали в кинотеатрах на новогодних праздниках в начале 2020 года.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Вратарь Галактики
2020, Приключение
Космический долгострой Джаника Файзиева про гладиаторские игры на околоземной орбите

Подборки Афиши
Все