Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 декабря 2022

Гильермо дель Торо может снять фильм о Франкенштейне для Netflix

На главную роль рассматривается Оскар Айзек

Портал What's On Netflix рассказал об интересе Гильермо дель Торо к истории доктора Франкенштейна. По информации источников, мексиканский режиссер может адаптировать ее в формате фильма, в котором главную роль исполнит Оскар Айзек. Официального подтверждения пока не было.

Отмечается, что производство должно начаться в июне 2023 года. Лента может стать еще одним совместным проектом Netflix и Гильермо дель Торо. В октябре стриминг выпустил хоррор-антологию «Кабинет редкостей»9 декабря на платформе пройдет премьера музыкального кукольного мультфильма «Пиноккио».

В недавнем выпуске подкаста Variety Awards  режиссер рассказывал, что приступил к созданию нового проекта. «Я работаю над фильмом о монстрах. Не могу сказать название, потому что оно может измениться, и в итоге я могу снять что-то другое. Но сейчас я пишу и проектирую. И так было последние пару лет. Надеюсь, это станет моим следующим проектом, но все может случиться», — сказал Гильермо дель Торо.

Ранее дель Торо уже присматривался к проекту о Франкенштейне. В 2020-м актер Даг Джонс рассказал, что планы постановщика не реализовались из-за того, что студия Universal предпочла ему провальную «Темную вселенную». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Гильермо дель Торо
актер, режиссер, 59 лет

Подборки Афиши
Все