Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 ноября 2020

Даг Джонс обвинил Universal в отказе от «Франкенштейна» Гильермо дель Торо

Актер также рассказал о внешнем облике своего невоплощенного героя

Актер Даг Джонс, который сотрудничал с оскароносным режиссером Гильермо дель Торо в картинах «Хеллбой», «Лабиринт фавна» и «Форма воды», рассказал в интервью Collider, почему планы мексиканского постановщика на нового «Франкенштейна» не реализовались.

По словам Джонса, проект не состоялся из-за того, что студия Universal предпочла ему провальную «Темную вселенную». Идея заключалась в создании франшизы по аналогии с Marvel, которая состояла бы из разных монстров. Первым фильмом серии должна была стать «Мумия» с Томом Крузом, однако лента провалилась в прокате. 

«Эта новая эра должна была начаться с нового фильма «Мумия», в котором снялся Том Круз. Я думаю, хотя у меня нет полномочий говорить об этом, но я предполагаю, что Гильермо, вероятно, планировал сделать отдельный фильм. Ему просто хотелось создать произведение искусства, отдать дань уважения книге и оригинальному фильму», — сказал Даг Джонс. 

Кроме того, Даг Джонс рассказал о том, как должен был выглядеть его герой в фильме дель Торо. Актер утверждает, что режиссер не собирался воссоздавать образ Франкенштейна, который актер Борис Карлофф воплотил в «Франкенштейне», «Невесте Франкенштейна» и «Сыне Франкенштейна». Вместо этого дель Торо заинтересовался более изможденной фигурой Франкенштейна, которая напоминала иллюстрации, нарисованные одним из сценаристов «Болотной твари» Берни Райтсоном. 

«Он был более истощенным, худощавым и жалким. И все же обладал неестественной физической силой, неестественной спортивностью для него. Он был сшит из частей разных тел трупов. Его лицо было длинным и костлявым с длинными, растрепанными волосами», — описывает образ героя Даг Джонс. 

Недавно стал известен актерский состав предстоящего проекта Гильермо Дель Торо «Пиноккио» — анимационного мюзикла по мотивам сказки Карло Коллоди, который выйдет на Netflix предположительно в 2021 году и будет снят с использованием метода стоп-моушн анимации. К Юэну МакГрегору, который был утвержден на роль Сверчка еще в начале лета, присоединился внушительный отряд актеров, в который вошли Дэвид Брэдли (Джеппетто), Грегори Манн (Пиноккио), Кейт Бланшетт, Финн Вольфхард, Тильда Суинтон, Кристоф Вальц, Джон Туртурро, Рон Перлман, Тим Блейк Нельсон и Берн Горман.

Ранее сообщалось, что в канадском Торонто официально стартовали съемки нового фильма Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров». Одновременно с этим был объявлен полный актерский состав картины, где главные роли достались Кейт Бланшетт, Брэдли Куперу, Уиллему Дефо, Тони Колетту («Достать ножи»), Руни Маре и Рону Перлману. Сюжет фильма основан на одноименном романе Уильяма Линдси Грешама и рассказывает об амбициозном молодом фокуснике (Купер) с талантом манипулирования людьми при помощи пары хорошо подобранных слов. 

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Даг Джонс
актер, 63 года
Гильермо дель Торо
актер, режиссер, 59 лет

Подборки Афиши
Все