Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 августа 2021

Garage Screen покажет фильм Дэвида Линча «Простая история»

Кинопоказ пройдет сегодня

Летний кинотеатр Garage Screen анонсировал спецзаказ драмы Дэвида Линча «Простая история». Картину покажут на языке оригинала с русскими субтитрами с 35-миллиметровой пленки из коллекции Госфильмофонда России. Кинопоказ состоится 22 августа в 20:00.

Сюжет ленты рассказывает о том, как Элвин Стрейт узнает о том, что его старший брат, с которым он не разговаривал больше 10 лет, тяжело болен. Бросив все, семидесятитрехлетний фермер садится на свой мини-трактор, чтобы преодолеть 350 километров, отделяющих его от брата.

В картине снялись Гарри Дин Стэнтон, Ричард Фарнсуорт и Сисси Спейсек. Премьера «Простой истории» состоялась на Каннском кинофестивале в 1999 году, где фильм был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь».

В прошлом году сообщалось, что Дэвид Линч поработает над новым сериалом для стриминговой платформы Netflix. Он займет режиссерское кресло и напишет сценарий нового шоу с рабочим названием «Глициния» («Wisteria»). Продюсером проекта назначена Сабрина С. Сазерленд, которая ранее уже сотрудничала с режиссером в фильме «Внутренняя империя» и сериале «Твин Пикс». 

 

Изображение на превью: YouTube

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все