Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 мая 2021

Дэвид Линч снял психоделический клип на сингл «I Am the Shaman» Донована

Музыкальное видео приурочено к 75-летию фолк-певца

Шотландский фолк-музыкант Донован представил новый клип на композицию «I Am the Shaman» 2010 года в день своего 75-летия. Режиссером музыкального видео выступил Дэвид Линч, который запечатлел Донована с гитарой в свойственной постановщику художественной манере, обращаясь к сюрреалистическим крупным планам и абстрактным кадрам океанских волн и звездного неба. 

По словам исполнителя, видео было записано в студии Дэвида Линча в Лос-Анджелесе.  «Он попросил меня принести только что появившуюся песню, которая еще не была закончена. Посмотрим, что будет дальше. Это случилось! Я сочинил импровизацию . Стихи пришли сами собой. Без особых усилий появились новые узоры аккордов», — сказал Донован.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Дэвид Линч поработает над новым сериалом для стриминговой платформы Netflix. Он займет режиссерское кресло и напишет сценарий нового шоу с рабочим названием «Глициния» («Wisteria»). Продюсером проекта назначена Сабрина С. Сазерленд, которая ранее уже сотрудничала с режиссером в фильме «Внутренняя империя» и сериале «Твин Пикс». 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Линч
актер, режиссер, 78 лет

Подборки Афиши
Все