Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 мая 2021

«Если ты создал устаревшую шутку, прими это»: Сет Роген высказался о культуре отмены

По мнению актера, шутки не живут долго и комики напрасно жалуются

Актер Сет Роген появился в программе «Good Morning Britain» и ответил на вопрос об актуальности некоторых шуток, звучащих в фильмах с его участием.

«Есть некоторые шутки, которые точно не выдержали испытания временем, но я думаю, что в этом суть комедии. Шутки не обязательно рассчитаны на длительный срок», — рассказал комик, и высказался по поводу взаимосвязи между культурой отмены и комедийным жанром.

«Когда я вижу комиков, жалующихся на подобные вещи, я не понимаю, на что они жалуются. Если вы сделали шутку, которая устарела, прими это. Но если ты не думаешь, что шутка  устарела, скажи это!», — размышляет Роген, размышляя о том, что сейчас многие из шуток из старых фильмов являются неуместными в наши дни. 

Также актер рассказал, что он не шутил о каких-либо социальных группах или меньшинствах, а в своем Twitter-аккаунте не позволял себе «ужасных высказываний», которые могли кого-то притеснить. «Говорить ужасные вещи — это плохо, поэтому, если вы сказали что-то ужасное, в этом виновата не культура отмены. Это ты говоришь что-то ужасное, это твои слова».

В скором времени мы увидим Сета Рогена в автобиографической ленте Стивена Спилберга, вдохновленной детством режиссера в Аризоне. В картине также снимутся Мишель УильямсОстров проклятых») и Пол Дано («Молодость»).

Под термином «культура отмены» понимается осуждение или отказ от поддержки публичного человека если он (по мнению общества) совершил грубый поступок или сделал оскорбительное заявление. Недавно с таким остракизмом столкнулась Джоан Роулинг, которую обвинили в трансфобии. Ранее с критикой «культуру отмены» выступил Брайан Крэнстон,  а также высказался Роуэн Аткинсон.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сет Роген
актер, режиссер, 42 года

Подборки Афиши
Все