Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 октября 2020

Джордж Миллер опроверг слухи, что у фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» не было сценария

«Конечно, сценарий был! Как еще мы могли представить проект студии, актерам и съемочной группе, чтобы вызвать их интерес?», — возмутился режиссер

Среди поклонников картины «Безумный Макс: Дорога ярости» существует теория, что режиссер Джордж Миллер вместе с соавторами Бренданом Маккарти и Ником Латурисом снял фильм без сценария. Узнав об этом, Маккартни назвал предположение «выдуманной чушью», а сам Миллер подтвердил IndieWire, что сценарий существует.

«Я не знаю почему возникло предположение, что у "Дороги ярости" нет сценария. Я полагаю, это из-за той комнаты, в которой находились рисунки», — сказал Миллер, имея в виду раскадровку для фильма (Маккарти создал около 3 500 рисунков, выстроив их вдоль стен). «Конечно, сценарий был! Как еще мы могли представить проект студии, актерам и съемочной группе, чтобы вызвать их интерес?»

Тем не менее, Маккарти в своих постах в Twitter приписывает возникновение легенды Миллеру. «Джордж — шоумен, который изобретает реальность и рассказывает историю о том, что не было никакого сценария», — написал Маккарти. «После того, как я напомнил ему об этом в прошлый раз, когда мы встречались, он теперь ссылается на раскадровку в интервью... Окончательный же сценарий был составлен после того, как рисунки были завершены», — добавил Маккарти, разместив фотографию раскадровки от 30 июля 1999 года.

Напомним, «Безумный Макс: Дорога ярости» на протяжении многих лет находился в «производственном аду» — работа над картиной началась еще в 1997 году. В итоге она вышла на экраны только в 2015-м. Главные роли исполнили Том Харди и Шарлиз Терон. В грядущем сиквеле картины главную роль сыграет Аня Тейлор-Джой. Также в фильме появятся Крис Хемсворт и Яхья Абдул-Матин II.

 

Изображение на превью: Warner Bros. Pictures

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Безумный Макс: Дорога ярости
2015, Боевик
Продолжение великой трилогии

Подборки Афиши
Все