Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 апреля 2020

Джонни Кэмпбелл снимет триллер по книге сценариста «Парка Юрского периода»

Сюжет расскажет о мутировавшем организме и угрозе всему человечеству

Джонни Кэмпбелл, снявший «Случайную вакансию» по книге Джоан Ролинг и сериал «Дракула» для Netflix, экранизирует роман «Cold Storage» Дэвида Кеппа. Последний написал сценарии для «Парка юрского периода», «Человека-паука», «Миссия невыполнима» и других.

Сюжет книги повествует о специалисте по биотерроризму из Пентагона. Когда героя отправляют на очередное расследование, он обнаруживает, что имеет  дело с мутировавшим организмом, который угрожает всему человечеству. Не зная, как уничтожить его, протагонист помещает организм в темное и холодное хранилище, где он живет на протяжении десятилетия. Но теперь, спустя годы, противник смог наконец вырваться из заточения и начал убивать людей.

Когда в 2018 году Кепп представил свою дебютную книгу, крупные киностудии пытались купить у него права на экранизацию, но оперативнее всех оказалась Paramount, которая в итоге и будет снимать фильм. Когда начнутся съемки неизвестно, так как пандемия коронавируса диктует свои условия.

Мини-сериал «Дракула» по одноименному роману Брэма Стокера вышел на Netflix 1 января. Над проектом работали создатели «Шерлока» Марк Гатисс и Стивен Моффат, а главную роль сыграл Клас Банг из «Квадрата». Финальный трейлер «Дракулы» можно посмотреть здесь.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все