Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 января 2022

Disney+ анонсировал сериал по «Живой стали» Шона Леви

Режиссер займется проектом в роли продюсера

Стриминговый сенрвис Disney+ запустил в разработку сериал по мотивам фантастического фильма «Живая сталь» режиссера Шона Леви. Об этом сообщает Deadline.

По информации издания, платформа сейчас занимается поисками сценариста. Проект находится на раннем этапе планирования, поэтому пока нет информации о том, будет ли предстоящий сериал адаптацией оригинальной ленты или ее продолжением. 

В создании сериала в качестве исполнительного продюсера примет участие Шон Леви. Среди прочих к нему присоединится создатель легендарной фантастической трилогии «Назад в будущее» Роберт Земекис.

Как отмечает Deadline, ранее Леви уже обсуждал продолжение «Живой стали» с исполнителем главной роли Хью Джекманом после того, как фильм вышел на Netflix и обрел новую аудиторию. Однако актерский состав сериала пока что не утвержден, поэтому о возвращении оригинального каста говорить рано. 

Фильм «Живая сталь», вышедший в 2011 году, основан на рассказе Ричарда Мэтисона «Сталь» 1956 года. Его действие разворачивается в будущем, когда бокс запрещается из-за чрезмерной жестокости, а на смену ему приходят поединки роботов, управляемых людьми. В жизни бывшего боксер, переживающего нелучшие времена, появляется 11-летний сын, которого он никогда раньше не видел. Герои пытаются найти общий язык и обучить робота-чемпиона.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Шон Леви
актер, режиссер, 55 лет
7.1
Живая сталь
2011, Боевик
Хью Джекман учит робота боксировать

Подборки Афиши
Все