Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 мая 2020

Дэвид Эйр готов выпустить режиссерскую версию «Отряда самоубийц»

«Для меня это было бы настоящим катарсисом», — заявил он

Режиссер боевика «Отряд самоубийц» Дэвид Эйр рассказал, что готов показать фанатам оригинальную версию фильма, которая не была изменена в ходе постпродакшена.

Напомним, в 2016 году картина о суперзлодеях получила в основном негативные отзывы от фанатов и критиков. Тогда же появилась информация, что при монтаже картина была существенно изменена и многие задались вопросом, как выглядит режиссерская версия фильма. 

После того, как стало известно, что Зак Снайдер выпустит режиссерскую версию «Лиги Справедливости» на сервисе HBO Max, фанаты «Отряда» воспрянули духом, запустили в сети хэштег #ReleaseTheAyerCut и спросили Дэвида Эйра напрямую, стоит ли ждать от него режиссерской версии. Ответ не заставил себя долго ждать: «Это хороший вопрос. Мою версию будет легко закончить. Для меня это было бы настоящим катарсисом. Это очень утомительно — получать пинок под зад за фильм, который предварительно порезал “Эдвард Руки-ножницы"». Также Эйр добавил, что фильм, который он снял, «никто никогда не видел». 

Что на этот счет думают представители киностудии Warner Bros. пока неизвестно, но, возможно, фанаты добьются своего и оригинальная версия «Отряда самоубийц» все-таки увидит свет.  

В 2021 году на экраны выйдет фильм  «Отряд самоубийц-2», снятый Джеймсом Ганном. Сюжет сиквела не будет связан с предыдущей картиной, однако известно, что в нем появятся новые кинозлодеи. В лента снялись Марго Робби, Виола Дэвис, Джей Кортни и Юэль Киннаман, знакомые по первой части. Среди новых лиц мы увидим Идриса Элбу, Джона Сина, Натана Филлиона, Тайку Вайтити, Питера Капалди, Майкла Рукера и других.

Новый «Отряд самоубийц» выйдет в мировой прокат 6 августа. В России ленту покажут 5 августа. По словам Джеймса Ганна, фильм не затронут задержки, связанные с пандемией коронавируса.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.8
Отряд самоубийц
2016, Боевик
Хулиганский блокбастер про суперзлодеев

Подборки Афиши
Все