Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 июня 2020

Дэнни Трехо назвал свои лучшие смерти в кино

Смерть ему к лицу

Дэнни Трехо, известный как самый «умирающий» актер Голливуда, назвал свои любимые экранные смерти в интервью для GamesRadar. Снявшись в более чем 350-и проектах в кино и на телевидении, он погибал 65 раз, поэтому ему было, из чего выбирать.  

«Секрет хорошей экранной смерти в том, что надо ее чувствовать. Чувствовать, как будто умираешь. Когда я умру по-настоящему, я буду знать, как это делается!», — поделился Трехо.

По признанию актера, «одной из лучших в этом веке» актер считает сцену гибели в криминальной драме «Схватка» — она настолько реалистична, что его родственникам физически тяжело смотреть этот эпизод. В нем Трехо драматично умирает от ранений, нанесенных персонажем Кевина Гейджа. В этот момент его находит главный герой, которого сыграл Роберт Де Ниро. Об этом Трехо вспоминает шутливо: «Умирать рядом с Де Ниро — чего еще можно желать человеку?».

Со своей первой экранной смертью актер дебютировал в боевике «Жажда смерти 4: Крушение» 1987 года. В нем герой Трехо погибает от ловкой руки Чарльза Бронсона, который приносит спрятанную в бутылке вина взрывчатку. Персонаж Бронсона ведет короткую беседу с преступниками, выплескивает воду из бокала в лицо Трехо и убегает, оставив вино на столе. По словам Дэнни Трехо, эпизод был удачно снят с первого дубля — для убедительности Бронсон намеренно опрокинул бокал раньше положенного отсчета. 

Среди остальных работ Трехо отметил свою короткую роль в сериале «Во все тяжкие», где привязанная к черепахе голова его персонажа по имени Тортуга появляется в кадре. Актер вспоминает, что для создания правдоподобной копии его голову полностью покрыли гипсом, оставив лишь два отверстия для дыхания. 

22 июня вышел документальный фильм об истории жизни актера «Заключенный №1: Восхождение Дэнни Трехо», который снял режиссер Бретт Харви. Фильм уже можно посмотреть на цифровых платформах.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэнни Трехо
актер, 79 лет

Подборки Афиши
Все