Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 августа 2021

Дени Вильнев прокомментировал предложение Джейсона Момоа выпустить шестичасовую версию «Дюны»

В российский прокат фильм выйдет 16 сентября

Режиссер Дени Вильнев заявил в интервью изданию La Presse, что не планирует выпускать расширенную версию фильма «Дюна», хотя недавно актер Джейсон Момоа, сыгравший Дункана Айдахо, выступил с предложением смонтировать «четырех-шестичасовую версию» картины.

По словам Вильнева, команда действительно отсняла большое количество материала, которого хватило бы для создания режиссерской версии. Однако постановщик решил ограничиться театральной версией, длительность которой составит 2 часа 35 минут.

«Джейсону фильм нравится, он посмотрел его уже четыре раза и после каждого просмотра звонил мне, рассказывал, в каком он был восторге. И если бы мы с (монтажером) Джо Уокером захотели, то смогли бы сделать новую версию длиной в несколько часов, потому что отснял я много. Но финальной будет та, которую покажут в кино. Я никогда не делаю режиссерские версии своих фильмов», — сказал Вильнев.

Напомним, «Дюна» Вильнева будет состоять из двух глав: в первой расскажут предысторию мира, где земляне расселились по другим планетам и борются за важное космическое вещество. В фильме сыграли Тимоте Шаламе,  Оскар Айзек Ребекка ФергюсонСтеллан СкарсгордДейв БаутистаДжош БролинЗендаяХавьер БардемШарлотта Рэмплинг и другие. Трейлер смотрите тут.

Ранее стало известно, что «Дюна» выйдет в российских прокат на месяц раньше, чем ожидалось. Лента должна появиться в кинотеатрах 16 сентября. В мировой прокат Warner Bros. выпустит картину 22 октября, и в тот же день фильм появится на стримере HBO Max. Ранее Вильнев написал эссе, осуждающее это решение. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дени Вильнев
режиссер, 56 лет
7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все