Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июля 2020

Дэмиан Льюис и Доминик Уэст снимутся в экранизации бестселлера «Шпион среди друзей»

Премьера запланирована на осень 2021 года

Дэмиан Льюис («Братья по оружию» и «Миллиарды») и Доминик Уэст («Прослушка») находятся на финальной стадии переговоров о съемках в экранизации книги Бена Макинтайра «Шпион среди друзей» о двойном агенте времен Холодной войны, об этом сообщает Deadline. Премьера шестисерийного шоу намечена на осень 2021 года на стриминговом сервисе BritBox и Spectrum Originals.

«Шпион среди друзей» рассказывает историю жизни известного британского разведчика и двойного агента КГБ Кима Филби (Уэст), который бежал в Советский Союз в первые годы Холодной войны. Экранизация рассмотрит его биографию через призму непростых отношений с коллегой и близким другом Николасом Эллиотом (Льюис). Филби и Эллиот вместе начинали карьеру в разведке, но по мере продвижения по служебной лестнице МИ-6 Филби превратился в двойного агента.

Адаптацией «Шпиона среди друзей» для стриминга займутся британский сценарист и продюсер Александр Кэри совместно с Sony Pictures TV. Режиссером фильма выступит Ник Мерфи, который снял «Спаси меня» и «Экстрасенс». Съемки планировали начать в сентябре, однако из-за пандемии коронавируса производственный процесс пока заморожен. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Доминик Уэст
актер, 54 года
Дэмиан Льюис
актер, 53 года

Подборки Афиши
Все