Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 сентября 2020

Данила Козловский возглавил рейтинг главных российских актеров 2010-х

Актер обогнал Александра Петрова!

Данила Козловский занял первое место в рейтинге главных российских актеров 2010-х. Список составило издание «Бюллетень кинопрокатчика».

Во время составления рейтинга учитывались такие показатели, как награды артистов, количество главных ролей в фильмах, общее количество проектов, а также уровень медийности и количество подписчиков в Instagram. Второе место после Козловского занял Александр Петров. На третьем месте расположился Петр Сидоров.

Также в список вошли Иван Ургант, Владимир Машков, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Сергей Светлаков и Милош Бикович. Здесь можно посмотреть рейтинг лучших режиссеров по версии издания, а здесь — список лучших кинопродюсеров.

В этом году в прокат выйдет новый режиссерский проект Данилы Козловского «Чернобыль». Посмотреть трейлер можно тут. Фильм сконцентрируется на эпизоде с предотвращением попадания расплавленной активной зоны в гигантский резервуар с водой, что вызвало бы мощнейший взрыв: тогда начальник смены станции Борис Баранов вместе со старшими инженерами Алексеем Ананенко и Валерием Беспаловым пробрался под реактор в затопленные помещения и открыл монтажные задвижки, опорожнив бассейн. Но теперь эта миссия стала только фоном для истории о том, как пожарный Алексей записывается добровольцем в ликвидаторы, чтобы получить квартиру в Крыму, а заодно покорить парикмахершу.Помимо Козловского в фильме снялись Равшана КурковаОксана АкиньшинаАртур БесчастныйНиколай Козак и другие.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Данила Козловский
актер, режиссер, музыкант, 38 лет
Александр Петров
актер, режиссер, музыкант, 35 лет

Подборки Афиши
Все