Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июля 2021

Данила Козловский готовит фильм по мотивам произведений русской классики

Лента под рабочим названием «Тру рашен романс» будет посвящена теме семьи

Режиссер и актер Данила Козловский представил замысел нового фильма на очной защите проектов Фонда кино. Картина с рабочим названием «Тру рашен романс» описывается как история, вдохновленная произведениями русской классической литературой. Об этом пишет ТАСС.

«В основе этой идеи, которой я живу довольно долго, было давнее желание схлестнуть несколько произведений золотого периода русской литературы и с помощью их характеров, тем, конфликтов и героев рассказать собственную уникальную историю», — сказал Козловский.

По словам режиссера, ему бы хотелось снять большое зрительское кино на тему семьи в духе классики с позиции современного человека.  «Это как если представить себе, что где-то Толстой, Достоевский, Лермонтов, Пушкин отдыхают вместе и видят историю некоей семьи, после чего на свет рождается «Герой нашего времени», «Евгений Онегин», «Братья Карамазовы» и так далее. Этот исходник мы хотим экранизировать с позиции сегодняшнего времени, — объяснил Козловский.

Помимо Козловского, на очной защите проектов Фонда кино также выступили режиссер «Пищеблока»  Святослав Подгаевский с мистическим триллером «Иван Грозный» и Иван Капитонов с научно-фантастической картиной «Сигналы» .

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Данила Козловский
актер, режиссер, музыкант, 38 лет

Подборки Афиши
Все