Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 октября 2021

Что известно о сиквеле «Джокера»? Отвечает Хоакин Феникс

Возможность продолжения все еще есть

Американский актер Хоакин Феникс, получишвий «Оскара» за лучшую мужскую роль в «Джокере», поделился своими мыслями насчет продолжения фильма Тодда Филлипса в интервью изданию The Playlist.

По словам актера, идеи сиквела действительно обсуждались, но о планах Warner Bros. на следующую часть «Джокера» ему ничего не известно. Судя по всему, Феникс все еще готов вернуться к роли антигероя, о которой он не мог перестать думать по окончании съемок, но официальных переговоров о запуске проекта пока не было.

«Я даже не знаю. Во время съемок мы начали… Знаете, это интересный герой. Есть некоторые вещи, которые мы могли бы сделать с ним, исследовать его дальше. Но займемся ли мы этим на самом деле? Я не знаю», — сказал Феникс.

Еще в ноябре 2019 года СМИ писали о том, что Филлипс обсуждал со студией потенциальную вторую часть «Джокера». Через некоторое время режиссер заявил, что контракт он не подписывал. После этого вновь появлялись слухи, будто работа над сиквелом продвигается вперед, но Warner Bros. эту информацию не комментировала.

Фильм о «Джокере» с Хоакином Фениксом в главной роли вышел осенью 2019-го. Картина стала самой кассовой лентой с рейтингом R в истории и собрала в мировом прокате более 1 млрд долларов. Фильм также получил главный приз Венецианского фестиваля — «Золотого Льва», а также два «Оскара» (за лучшую мужскую роль и саундтрек). 

Здесь Евгений Ткачев и Арсений Омельченко разбирают «Джокера» и рассказывают об аллюзиях и скрытых смыслах фильма. Рецензию на фильм от Станислава Зельвенского можно вспомнить здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Хоакин Феникс
актер, 49 лет
8.2
Джокер
2019, Триллер
Хоакин Феникс в серьезной драме про безумного шута Готэма

Подборки Афиши
Все