Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 февраля 2022

Билл Найи сыграет персонажа Дэвида Боуи в сериале «Человек, который упал на Землю»

Гуманоид Томас Ньютон возвращается!

Британский актер Билл Найи («Реальная любовь»«Верхний свет») утвержден на главную роль в сериале «Человек, который упал на Землю» от Showtime. Он предстанет в образе пришельца из космоса Томаса Джерома Ньютона, которого в фильме 1976 года сыграл Дэвид Боуи. Об этом сообщает Deadline.

Как и в случае с экранизацией Николаса Рога, в основу предстоящего сериала «Человек, который упал на Землю» положена одноименная книга Уолтера Тевиса. По сюжету нового шоу инопланетянин Томас Ньютон, прибывший на Землю в поисках воды, провел в мире людей уже более 40 лет. В поворотный момент человеческой истории к землянам спускается еще один инопланетный персонаж — Фарадей (Чиветель Эджиофор), у которого есть особая миссия. 

Одну из центральных героинь в сериале сыграет Наоми Харрис. Актрисе досталась роль Джастин Фоллс — человека, который вступает в контакт с Фарадеем и пытается помочь ему достичь своей цели. В сериале также снялись Джимми СимпсонКларк ПитерсРоб ДилейниДжош Хердман и Кейт Малгрю.

Шоураннерами сериала выступают Алекс Курцман («Звездный путь: Дискавери»), Дженни Люмет («Звездный путь: Пикар») и Джон Лавин («Щит»).

Тизер-трейлер опубликован здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билл Найи
актер, 74 года

Подборки Афиши
Все