Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 июля 2019

«Мстители: Финал» — самый кассовый фильм в истории кино

Рекорд «Аватара» пал!

Блокбастер «Мстители: Финал» заработал по итогам очередного уикенда еще 500 тысяч долларов на продаже билетов и стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа, пишет Variety. 

Продажи в выходные 20-21 июля позволили последним «Мстителям» увеличить суммарный бокс-офис до 2,7897 млрд долларов и обойти рекорд «Аватара», державшийся более 10 лет. Кроме того сборы в США и Канаде, достигшие 853 млн долларов, сделали фильм вторым самым кассовым в истории после «Звездных войн: Пробуждение Силы», на счету которых 936 млн долларов. На международных рынках «Финал» заработал итоговые 1,9 млрд долларов, где большая часть, почти 630 млн долларов, пришлась на китайский рынок, более 100 млн долларов принесли Великобритания и Южная Корея. 

В прошлом месяце Disney объявил о перевыпуске в прокат «Мстителей: Финал» с целью побить рекорд «Аватара». Таким образом теперь на счету киностудии значатся семь из десяти фильмов в топ-10 самых кассовых в истории. 

Финал киносаги о «Мстителях» вышел в российский прокат 29 апреля и собрал более 2,5 млрд рублей. Рецензию Станислава Зельвенского можно прочитать здесь. Если вас впечатлил Крис Хемсворт в образе толстого Тора, то прочитать о трудностях съемок можно здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все