Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 сентября 2022

«Ancestress»: Бьорк поделилась клипом на свежий сингл

«Эта песня — письмо моей маме»

Исландская певица Бьорк поделилась синглом «Ancestress» и выпустила клип на него. Композиция войдет в десятый студийный альбом артистки «Fossora» , который дебютирует 30 сентября.

«Ancestress» — один из двух треков в альбоме, который Бьорк посвятила своей покойной матери Хильдур Хауксдоттир, умершей в 2018 году. Второй песней стала «Sorrowful Soil».

«Эта песня — письмо моей матери, ее история, увиденная с моей точки зрения. Написано в хронологическом порядке, первый куплет — мое детство и так далее». — рассказала Бьорк. «Я хотела подойти к этому с женской позиции, к биологической и эмоциональной истории, а не к профессиям матери, партнерам или датам рождения и смерти».

Сын артистки, Синдри Элдон, аранжировал и спел куплеты для «Ancestress». По словам Бьорк, «у него восхитительный голос и он был очень близок с мамой»

Ранее в этом месяце Бьорк поделилась вторым синглом — «Ovule», а до этого представила лид-трек «Atopos», который она назвала паспортом будущей пластинки. У песни есть клип, снятый фотографом и видеомейкером Видаром Логи.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бьорк
актриса, музыкант, 58 лет

Подборки Афиши
Все