Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 февраля 2022

Amazon выпустит сериал «Бегущий по лезвию 2099»

Ридли Скотт в деле!

Кинодистрибьютор Amazon Studios запустил в разработку сериал «Бегущий по лезвию 2099». Его исполнительным продюсером выступит режиссер «Бегущего по лезвию» 1982 года Ридли Скотт. Об этом сообщает Deadline.

Предстоящее шоу создается по мотивам оригинального фильма Скотта и его продолжения «Бегущий по лезвию 2049», которое снял Дени Вильнев в 2017-ом. Пост сценариста нового сериала займет Силка Луиза, которая выступает щоураннером грядущего триллера «Сияющие девушки» с Элизабет Мосс. В настоящее время Amazon занимается поисками сценаристов. 

Источники издания отмечают, что Скотт может сам срежиссировать несколько эпизодов в том случае, если проект будет успешно продвигаться.

В ноябре прошлого года Скотт впервые рассказал о разработке сериалов по вселенным своих фильмов «Бегущий по лезвию» и «Чужой». Тогда режиссер отметил, что у шоу по «Бегущему по лезвию» планируется десять часовых эпизодов, а для пилотной серии уже готов сценарий.

Осенью на экраны вышел анимационный сериал «Бегущий по лезвию: Черный лотос». Сюжет рассказывает историю репликанта Эль, которая пытается найти свое место в мире и понять, для чего она была создана. Постановщиками «Черного лотоса» выступили Синдзи Арамаки и Кэндзи Камияма. Трейлер можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ридли Скотт
актер, режиссер, 86 лет
7.9
Бегущий по лезвию
2010, Боевик
Рик Декард идет по следу репликантов

Подборки Афиши
Все