Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 ноября 2020

Альбом дня: AC/DC — «Power Up»

Пластинку посвятили основателю группы Малькольму Янгу, умершему в 2017-м

Австралийские рокеры AC/DC выпустили свой 17-й полноформатный альбом «Power Up». В треклист вошлb 12 песен. В записи приняли участие гитарист Ангус Янг, вокалист Брайан Джонсон, басист Клифф Уильямс, барабанщик Фил Радд, а также ритм-гитарист Стиви Янг.

Несколько лет назад возвращение группы на сцену и запись нового альбома представлялись маловероятными. Гитарист и лидер AC/DC Малкольм Янг умер в 2017 году, в результате чего его заменил племянник Стиви Янг. Во время последнего турне группы в 2016 году вокалист Брайан Джонсон фактически потерял слух и на несколько концертов его заменил вокалист Guns N 'Roses Эксл Роуз. Затем его заменили во время того же турне после того, как Роуза признали виновным в хранении наркотиков и приговорили к восьми месяцам домашнего ареста.

Первые намеки на то, что музыканты работают над новым материалом появились в 2018 году. Тогда папарацци сфотографировали участников AC/DC около студии звукозаписи в Ванкувере. В сентябре этого года группа наконец официально анонсировала пластинку, затем выпустила свой первый с 2014 года сингл под названием «Shot in the Dark», а потом и клип на него 

Предыдущая пластинка AC/DC — «Rock or Bust», вышла в 2014 году.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все